Seiten

Freitag, 6. Juli 2012

Лёгким движением руки ржавый гриль превращается.../ Blumenkübel aus dem alten Grill

Я уже писала, много времени проводим в нашем дворике. Но и там не лоботрясничаем. Вот чё я недавно закончила!



Был значит у нас гриль, большой, но купленный недорого. После двух-трёх раз использования выяснилось почему недорогой был. Краска сгорела, гриль начал ржаветь. Мы его ещё пару лет использовали, но пришло время нам прощаться. Стоял он грустный в уголке в ожидании своей печальной участи.... Пока не пришла Лили. И мимоходом так бросила - а вы цветы туда посадите! Я была в шоке! Как это мне, экологу, убеждённому приверженцу Recykling, самой такое в голову не пришло!!! Без возражений согласилась с мужем, что гриль надо выбросить, ну может не совсем выбросить, а отдать в переработку, но всё-равно избавиться от него. Ай-я-я-яй! Видимо западный потребительский образ жизни сказывает своё негативное влияние...
В общем вот - таким он был!

А таким вот стал:)! Пару баллончиков краски, несколько дней работы, 10 евро на декорации -и мой красавчик готов! Морская тема мне близка, планирую сделать ещё несколько работ в этом духе:).




Ну я надеюсь, цветы разрастутся. И всё станет ещё более красивым и благоухающим. По задумке в большом отделении должны были быть сине-белые цветы, но к сожалению нашла у нас только только такие скорее фиолетовые. Подскажите какие бывают синие цветы. В следующем году поищу.
Лизонька, принимай;)))



mehr...

Donnerstag, 5. Juli 2012

Лето, солнце и мыльные пузыри!/ Sommer, Sonne und Seifenblasen!

К нам наконец-то пришло лето!  Неизвестно как долго оно будет нас радовать, поэтому стараемся проводить много времени на улице и наслаждаться хорошей погодой! На улице хорошо, немного душновато, но в нашем тенистом дворике очень комфортно! Придумываем, чем бы заняться в перерывах между поливанием всех и вся, собиранием зелёной малины( чтобы маму накормить) и запихиванием камней в разные щели.
Сегодня с соседской детворой пускали мыльные пузыри.



 Испробовала  один рецепт, осталась очень довольна, пузыри получались здоровые, крепкие поднимались до второго этажа. Тут конечно и в приспособлении заслуга, это купленное в комплекте было с жидкостью. С такими очень эффектные пузыри получаются.




Дети стоят с открытым ртом или пищат от восторга. Да что скрывать, я и сама это дело люблю.






Есть что-то  волшебное в их недосягаемости и мимолётности, по-детски чистое и хрупкое ...


А тут смотрите, какое чудо - два маленьких в большом!
Ах да! Вот рецепт! Попробуйте!

2 части моющего средства
6 частей дистиллированной воды
1 часть глицерина




 




mehr...