Seiten

Mittwoch, 12. Juni 2013

Креатив на тарелке/Kreativität auf dem Teller.

Способов для самовыражения и креатива есть огромное количество! Вот мы увлеклись ещё одним. Съедобным творчеством. Хотя строгие слова из детства "Не играй с едой!!!" всплывают время от времени в моём подсознании, заставляют сомневаться в правильности занятия( все мы всё-таки родом из детства:)), но аргументы сына - просительное "Сделай для меня сюрприз, пожаааалуйста" , сияющие глазки и бурно выражаемая радость, подталкивают на следующие тарелочные подвиги.
Еду мы учимся уважать, я часто объясняю, как много человеческого труда вложено в хлеб, масло и другие продукты. Обрезки и остатки от нашего креатива, конечно же не выкидываются, а идут на завтрак маме или папе.
Прошу прощения за фотографии, к сожалению, творчество съедается так быстро, что нету никакого шанса сделать более удачную фотографию:)).

Чаще всего творим и удивляем на завтрак или легкий перекус. Легче всего и разнообразнее делать смешные картинки из хлеба, сыра, колбасы и овощей!







 Отлично дополняет композицию омлет;)!

Можно покреативить и с любимыми воскресными блинами!

А при желании можно преобразить даже полезную кашу:))!




mehr...

Montag, 10. Juni 2013

Декорирование икеевского шкафа/Neue Look für das Bücherregal

Возвращаюсь! Спасибо тем, кто дождался. Шедевров я за время пропадания не сотвотрила, будем считать отдыхала.
Переделка и декорирование мебели  - это моя большая страсть.
Поэтому так нежно люблю икеевскую качественную мебель по приемлемой цене, её и испортить то не страшно:). Единственный минус ( а в моём случае плюс;)) встречается она  практически в доме каждой молодой семьи. А  мой плюс в том, что не надо мужа убеждать в необходимости декорирования и придания индивидуальности.
Для таких же как я любителей переделок икеевской мебели дам гениальную ссылку, погуляйте там, очень вдохновляет.:))!  http://www.ikeahackers.net/search/label/children

Наш книжный шкаф:).



 Был таким обычным, скучным, неуютным... В общем глаз не радовал...



 А теперь радует...
Приём декорирования задней стенки шкафа, придумала конечно не я, он довольно часто встречается в модный дизайнерских журналах. Можно стенку покрасить, заклеить обоями или даже тканью. Я выбрала обои, по моему это проще всего, к тому же нашла обои идеально подходящие по цветовой гамме к нашему ковру.

Приклеила , думала больше половины обоев останется, а тут взгляд упал на деревянные журнальницы из той же Икеи, которые тоже давно ожидали, пока у меня руки до них дойдут. И декупаж нотными страничками для них задумывался, и тканью оклеить хотела, а вот в результате обоями задекорировала. Это я к тому, что редко у меня получается то, что в самом начале запланировано было.

 А потом уже (раз пошла такая пьянка) и коробочку на верх оклеила, коробочек много не бывает:)).  А в результате остались маленькие огрызочки от обоев, их тоже почти все применила. Прям счастлива от своей хозяйственности;).


mehr...