Seiten

Montag, 21. Januar 2013

Декоративное скрап-дерево/ DIY Dekozweige

Люблю всяко-разные веточки в интерьере, цветы тоже люблю, но поливать их забываю(стыдно). А веточки тоже вроде кусочек природы в квартире, но не вянут, если голова у нерадивой хозяйки другим занята:))).
А веточками я украшаю дом на Рождество и на Пасху, и осенью жёлтые листочки у нас стоят... А тут решила сделать кое-что и демисезонное, вечно цветущее, так сказать.



Почему скрап-дерево? А потому-что использовала я бумагу для скрапа, но вполне подойдут и остатки красочной упаковочной бумаги.
Если хотите сделать подобное, то вам понадобятся веточки, бумага, ножницы, клей-карандаш и немного терпения.


Я выбрала бумагу в бирюзово-коричневых тонах, люблю это сочетание и диван у нас в гостинной задаёт эту тональность:). А вообще можно сделать как угодно - от монохромного до "вырви глаз", я думаю тут можно придумать массу различных сочетаний.

Вырезаете из плотного картона шаблоны двух-трёх разных по размеру листочков. И обводите потом их много-много раз; когда думаете, что уже хватит, передохните... и обводите ещё столько же:))). Надо учитывать, что каждый листочек будет у нас двойным, поэтому их понадобится мнооого. А потом за просмотром интересного фильма долго их вырезаете.
А дальше ещё проще - на кончики веточек клеим листочки, т.е. два листочка, а посередине веточка.


И всё, устанавливаем в вазу, любуемся, слушаем комплименты:)))!!!

mehr...