Seiten

Mittwoch, 22. Februar 2012

Подарки/Geschenke

 Моим племянникам близнецам  исполнился годик. Я им, ну и их маме, кое-чего сделала.
Мини-альбомчик на 20 фотографий! Замечательная идея - разместить альбомчик в рамку и поставить на виду, чтобы самые дорогие сердцу фотографии всегда под рукой были!
Наверное и себе когда-нибудь такой сделаю . Делала по замечательному мастер-классу мастера Татьяны-t-piligrimova  http://www.liveinternet.ru/users/a_k_v_a_r_e_l/post199877857/

Die Zwillingsneffen von mir sind ein Jahr alt geworden! Für die und ihre Eltern habe ich gebastelt. Einen mini-Babyalbum. Ich fand die Idee - Fotoalbum im Bilderrahmen, genial! So sind die schönsten Fotos immer vor den Augen. Oben ist ein Link mit der Anleitung zum selbermachen (auf russich).

Дальше первая страничка, или даже такая полу-страничка.
Die erste Seite.

Следующий разворот. Слева - маленький блокнотик на завязочке, там три фотографии. Справа - кармашек для тегов, там 4 фотографии с двух сторон - дедушки-бабушки с внуками.
Nächste Seite. Links kleines Büchlein für drei Fotos. Rechts- eine Tasche für die Fotos.
Следующий разворот- тут у нас 5 фотографий и две ещё с обратных сторон. 
И последняя страничка - тут слева, опять блокнотик на пару фотографий, а справа - одна большая фотография.
Под фотографиями оставила пустые рамочки - для личных подписей.
Unten den Fotos habe ich Platz gelassen für die persönliche Worte.


А малышам в комнату сшила из фетра имена со зверушками. У них комната в стиле джунглей оформлена - поэтому у меня и животные африканские подобрались.

Für die Kleinen habe ich Namen auf Filz gemacht.


  



mehr...

Dienstag, 21. Februar 2012

Карнавал!!!

Ну вот и у нас в городе прошёл карнавал!



 Прогнали мы зиму, завтра должно потеплеть:)! Хотя уже сегодня погода была отменная, совсем даже весенняя! Вот так у нас, значит, празднуют карнавал! Часа два идут по улицам процессии, с разными переодетыми чудаками и огромными платформами, и кидают в толпу, которая около дороги стоит, разными сладостями, маленькими сувенирами, а кто и соленными огурцами:). Особенно рада детвора, которая домой с полными мешками уходит! Мне нравится такой обычай - весело!








А вот и наш викинг- первый раз в жизни на карнавале! Wow - всё так интересно!

А если надоест на улице, можно продолжить дома из окна:).

А вот так выглядят улицы, после того как всё закончилось.






mehr...

Montag, 20. Februar 2012

Шапка викинга/Wikinger Mütze


А у нас карнавал! Так в Германии Масленицу празднуют. Месяцами!!! Начинается 11 ноября и завтра вот последний день! Многие тут бурчат- что карнавал им не нравится, много алкоголя и пошлости! Не без этого конечно! Но ведь не обязательно! Для меня карнавал - это повод переодеться в прикольные костюмы и просто повеселится. Связала сыну вот такую шапку!


Тааак она мне нравится, и  всем прохожим на улице тоже! Уже получила заказы на следующий год :)!!!




Pünktlich zum Altweiber habe ich für meinen Sohn eine süße Wikinger Mütze gestrickt! Kommt bei allen super an!!!

mehr...

Sonntag, 19. Februar 2012

Органайзер для тесёмочек/ Organizer für die Bänder

Навела чуть порядок в своих ленточках  . Два таких органайзера сделала. Теперь много чего в таких круглых высоких коробках продаётся, вот у меня от виски и от белья нижнего. По размеру - отлично подходят для стандартных бобинок с ленточками.


Одну прорезала вдоль, нож только тупой был, криво получилось  , вид весь портит, но держится всё очень плотненько и очень удобно. Поскольку ленточки все с рождественскими мотивами, то и задекупажила я её под рождество (декупаж всё осваиваю, тренируюсь так сказать на кошках  ).

А в другой - дырочки сделала, так вроде аккуратнее. Задекорировала её в такой вот технике - pont-to-point или попросту точечная роспись. Давно хотела попробовать. Тут конечно -дикое буйство красок, так, пробный вариант, рисовала тем что было. Если с цветами поэкспериментировать, то будет ещё лучше. Мне очень техника понравилась - очень медитативно и затягивает. Но руку тренировать конечно ещё надо. 



А это первоначальный вид похожей баночки:)!

In meiner Bändersammlung habe ich ein bisschen Ordnung gemacht. Zwei solche Organizer gebastelt. Aus alten runden Verpackungen von Whisky und Unterwäsche.  Die Öffnungen gemacht, schön dekoriert und fertig!  Bin sehr zufrieden!



mehr...