Seiten

Mittwoch, 11. Juli 2012

Самодельная лампа для детской/Nachtlampe fürs Kinderzimmer

Эту лампу сделала я ещё до рождения сына, т.е. уже почти два года висит она у нас в детской. Кто у меня в гостях бывал, тот конечно же видел. Вот дошёл черёд её сфотографировать, потому что уже подумываю снять и другое что-нибудь сделать.




 Выбрала я мотив дерево-яблоньку. Думала это лучше всего подходит к наклейкам и простой зелёной лужайке в наивном стиле. Но мотив, конечно же, может быть какой угодно - солнце, дом, барашек, машина, ракета...
Дерево выпилила из фанеры электрическим лобзиком и раскрасила акриловыми красками, ствол сделала рельефный с помощью туалетной бумаги и ПВА, всё покрыла лаком.
 Потом мы с мужем просверлили дырочки и вставили новогоднюю гирлянду. Лишние лампочки, у нас они не подходили по цвету (синии, жёлтые), мы закрепили на обратной стороне.


Вот так крепили к стене. Вплотную к стене повесить конечно же не получится, лампочки тоже занимают место. Поэтому мы взяли толстые деревянные бруски , сначала прикрепили их к стене, а потом уже к ним крепили лампу.

Вот так мило это всё выглядело полтора года назад. А с тех пор как сын начал вставать, остались от зверушек ножки да рожки. Только птички убереглись - высоко забрались:).
Стоит теперь одинокое дерево в поле и ждёт маминого вдохновления:).


2 Kommentare: