Seiten

Samstag, 16. Februar 2013

Кармашки и сумка для хранения игрушек/ Aufbewahrungsset für die Spielsachen

Моим племянникам близнецам уже два года вчера исполнилось, сегодня отмечали. Как быстро летит время, вроде так недавно год праздновали!
Комната у них стиле джунглей оформлена. Я люблю когда тема задана:))! В прошлом году дарила такие имена из фетра, в этом году, в придачу к денежному подарку, шила кармашки и сумку для игрушек. Ткань английская, купленная ещё в начале лета в Литве, специально для близняшек:). Очень плотный и качественный хлопок.



Кармашки с подкладом, вешаются на вешалку, их можно по одному снимать. Много конечно в них не напихаешь, пару книжек, пару игрушек. Но они отлично справляются и с ролью декораций, ткань очень весёлая и тематичная:))!

Сумка для игрушек получилась большая и вместительная. Она на тонком синтепоне, и за счёт плотности ткани держит форму и без игрушек; с игрушками, конечно, лучше. Большие ручки, чтобы малышам было удобно её таскать за собой. Может просто на полу стоять, а можно её повесить, хоть и на дверную ручку:).

Вот не знаю, нездоровая я какая-то, но когда делаю какую-то вещь, то самое большое удовлетворение мне приносит сознание того, что я вот ткани, например, которые давно у меня лежали, использовала. Вот тут пристроила остатки зелёной скатерти и коричневую ткань  20-летней давности, которую у мамы  на чердаке нашла. И ничего нового специально для подарка не купила!  Просто кайфую от этого:)))!!! У каждого, знаете, свои странности:)))!

mehr...

Проект "Победи своё чудовище!"

Участвую в очень интересном проекте "Победи своё чудовище"! Совместный пошив куклы. Кукол я пока не шила. Ну, как-то времени на них нету и мотивации. Люблю посмотреть и поохать на куклы других, но сама пока не доросла что-ли. Но тут не просто пошив куклы, тут психотерапия! Это по мне!!!
Вот мои наброски. Даже как-то неудобно свои каляки-маляки на всеобщее обозрение выставлять:). Я, к сожалению, не художник:, даже ластика у меня дома не оказалось, поэтому прошу прощения за большое количество ненужных линий. Но по правилам надо!

Со своим чудовищем я уже давно знакома:))). Мне очень понятны и близки труды эстонки Лууле Виилмы, она советует представлять свои страхи (а они есть у каждого) в каком-нибудь обличье, если по другому не получается их отпустить. Ну а потом разговаривать с ними, прощать, просить прощение, отпускать.
Именно таким я и представляла всегда мое чудо-юдо, мистера Хартса, а теперь вот благодаря Оксане и нарисовала.
Бесформенное горбатое тело, длинные руки с загребущими пальцами, нездоровый цвет лица, заполненные жёлчью глаза с огромными синяками..  уши появились в процессе, ведь мистер Хартс должен постоянно прислушивается, что же там люди говорят, в надежде - а может его где похвалят. А всё потому что мистер Хартс всю жизнь трясётся, что его не будут любить:(((... Ну а хозяйка часто подкармливает его нездоровой пищей сомнений и укоров, и слишком редко отпускает его на свободу, отсюда и такой болезненый вид:). Но чё-т не нравятся мне его уши:(.
И хотя зачастую мой чудик принимает и другие обличия, сразу и не догадаешься, кто тут такой, но глянув по-внимательней всегда угадывается одна и та же суть.




Теперь буду ждать, даст ли Оксана добро... Тогда начну воплощать! Только побеждать я его не буду, ну посмотрите с кем тут сражаться?! Ведь он в любви нуждается!!!!
Посажу около своей кровати, как напоминание! А то забываю о нём часто...

mehr...