Seiten

Freitag, 8. März 2013

Наши поделки/ Wir basteln.

Вдохновлённые конкурсом РОБОТОЛОГИЯ у Елены в блоге мы делали роботов. Первый - это результат совместного семейного творчества, состоит исключительно из деталек от Киндер-сюрприза. Папа клеил, мы с Илюшей выбирали детальки.




Второго робота-копилку делали мы с Илюшей вдвоём. Использовали упаковки от кофе, творога, рулончики от туалетной бумаги, самоклеющуюся плёнку и тоже детальки из Киндер-сюрприза. Сын принимал активное участие - клеил плёнку, выбирал детальки, вдохновлял на идеи ( а робот будет ездить, да????).

Хоть я и далека от техники, робот и у нас ездит, ещё и направление меняет;))). Посадили его и крепко привязали на машинку с пультом управления. У папы были большие глаза, когда его с работы встретил двигающийся робот. Потом понял что к чему, долго смеялся:))).
У робота есть три отверстия, разные по размеру, ну ,типо развивающий элемент;). Любим это дело - вкинул, выбрал, опять вкинул.



Вот этот робот и отправиться к Елене на конкурс.

А Милана, автор блога«Творим и учимся с детьми».  совместно с «Коллективный блог для мам»  проводит другой конкурс «Весеннее солнышко». Туда мы смастерили солнышко. Покрасили деревянные прищепки, вырезали круг из бумаги, наклеили глаза, нарисовали рот, нос и прицепили прищепочки-лучики.

 Может и не оригинально, но мы такого ещё не делали. Понравилось:))).


mehr...

Mittwoch, 6. März 2013

Мини-скворечники/Mini Vogelhäuschen

Ну раз весна уже пришла, то скоро и птички прилетят. Они то наверное не в курсе, что у нас в воскресенье снег обещают:(... А мы не дадим себя запугать! Весна - значит пора скворечники вешать!!!
Вот такие  у нас мини-домики для мини-птичек! Ждём-с гостей;)! Аааа! А они уже тут!






Шаблон бумажного домика нашла в интернете, наклеила на ткань, вырезала вместе с тканью и склеила. Висят они теперь с моими сердечками на нежных белых веточках.



А ещё пасха у нас скоро. Поэтому поспешили мы травку зелёную вырастить. Тут в прошлом году я показывала как я это делаю. А заодно понаблюдали за всеми стадиями прорастания семени, ещё раз о весне поговорили:).


Ну и весенняя декорация во всей красе:)).



Наберусь наглости и покажу работу в трёх местах, я думаю везде она подходит:
У Лизы в Креативе,
У Тани в весеннем конкурсе, с призами в том числе и от Юлии Матроскиной
у другой Тани в галерее домиков.

mehr...