Seiten

Mittwoch, 16. Oktober 2013

Осень в доме /Herbstdekoration

Вот опять я. Зачастила с постами:)... Но пока есть что показывать, показываю пока вдохновение меня не покинуло:).
Люблю украшать дом, и не только на праздники. Вот вроде мелочь, а самой ведь как приятно. Красота всё-таки спасёт мир:)... А теперь у меня ещё и помощник есть, приобщаю его к красоте:))).
У нас золотая осень только начинается. Сентябрь радовал нас поздним летом, а деревья не спешили менять зелёный цвет. Но пришёл октябрь с проливными дождями, листопадом, холодными ночами и восхитительными красками осени. Трудно удержаться чтобы не унести охапку красочных кленовых листьев домой и не расставить их по всем углам;)!

 Сделала для себя в этом году открытие, как быстро законсервировать листочки( хотя может все об этом знают?!). Надо растопить ненужную свечу и окунуть туда чистый листик. Подержать над кастрюлькой пока воск не перестанет капать и аккуратно положить его на стол, чтобы воск окончательно застыл. Листочки становятся блестящими, немного твёрдыми,слегка  похожими на пластмассовые, отлично подходят для декораций. Кленовые листики, правда через пару дней поменяли цвет, потемнели, особенно жёлтый цвет. Но мне они всё равно нравятся. А вот листики винограда, остались сочного красного цвета! Так они восхитительно смотрятся на кухонном окне, особенно, если светит солнышко!!!






Из кленовых листочков сделали гирлянду на двери, вместо веночка.

Оставшиеся листики сложили вместе с другими лесными находками в вазу. И материал для поделок всегда под рукой и так просто красиво.


А тут всё искусственное - и листочки, и грибочки. Это я украшала к дню рождения мужа в середине сентября, когда у нас ещё не было жёлтой листвы.


   Наделали с Илюшей желудей. Сначала скрутили из шерсти шариков (сын усердно помогал, один или два точно сделал;)), а потом клеили шапки настоящих желудей.
   Красиво выглядят такой гроздью...

  Сделали с ними такой осенний букет на обеденный стол.






Шарики я пластиковые часто так использую, в крупные шарики можно положить цветы побольше, розы красиво смотрятся, для декорации праздничного стола очень подходят. Гостей всегда впечатляет:)...



mehr...

Dienstag, 15. Oktober 2013

Занавеска на кухню, в белые горошки:)/Bistrogardine für die Küche

Просто занавесочка для кухонного окна. У нас пока все окна без одёжки. Раньше мы жили тоже без занавесок, но жили высоко, окна были маленькими и никто к нам не заглядывал. А теперь вот по другому. В общем-то вид из окна на кухне у нас красивый, закрывать его не надо. Но вечером немного неуютно себя чувствую, когда совсем уж неприкрыто;). Поэтому вот такая маленькая занавесочка, в весёлый горошек. Как и многие, люблю горошек, а белый на красном особенно:))).




  Кружева, сердечко, белые точечки - такая вот деревенская романтика. Мне очень нравится, поднимает настроение, а муж расстроил, сказал, во-первых , старомодно, во-вторых, вид красивый зачем закрыла. Ну да старомодно немножко, но мне так и нравится, хочу на кухне больше старомодных деталек..  Но всё равно грустно мне стало, к критике я очень восприимчивая, тем более мне так уютно с ней...






Тканюшки ещё осталось, на прихваточку, а может даже на фартук:).

mehr...