Seiten

Samstag, 5. Januar 2013

Домики на стенке в детской или Как мы организовываем пространство./Dekorations- und Aufbewahrungsidee fürs Kinderzimmer

Давно питаю к домикам некоторую слабость, которая воплотилась на этот раз в такой настенный городок в детской. Идеей горжусь  и довольна как слон:), а вот реализацией - так себе. В такие моменты особо сожалею о бессмысленно потерянном времени в детстве, целые лета ничегонеделания на деревне - рисовать бы училась:)!!!! Моя задумка в голове выглядела нааамного лучше, чем получилось в реале. Иногда охватывает желание учится рисовать, возможностей теперь полно - интернет, курсы, инструменты, но время нету! Учится рисовать -это значит забросить другие хобби. Я так не могу!!!
Ну в общем вот что имеем! В целом выглядит оригинально и довольно симпатично. Жаль солнышка не дождалась, чтобы красивые фотографии сделать. В ближайшем времени  и не предвидится, поэтому пришлось фотографировать со вспышкой:(.




Проблема места - знакома всем у кого есть дети, и даже в такой большой комнате как у нас. Когда игрушки хранятся большой кучей, радости это ни ребёнку, ни маме не прибавляет. Стараюсь научить ребёнка тому, чего сама не умею, но страстно желаю научится - порядку!!! Может хоть ему будет полегче в жизни:), я лично часто страдаю от своей неорганизованности и беспорядочности, и мне просто жалко времени, которое я провожу в поисках нужных мне вещей. Но это уже другая тема, я отвлеклась:).
Чтобы внести хоть немного  порядка в наш игрушечный мир, придумался такой способ хранения мягких игрушек. Их у нас хоть и не очень много ( Илюша их не особо жалует), но всё равно под ногами мешают. Так вот теперь они живут в домике и служат дополнительной декорацией.
Три рамочки старые, я их когда-то сама кракле красила. Несколько лет они кочевали из комнаты в комнату, подчиняясь переменам моего настроения. И вот нашли себе новое место, посмотрим как долго тут провисят. А другие три рамочки - это новые, их декорировал наклейками сам маленький владелец комнаты:).

В прошлом посте я уже показывала рамочки для фотографий, а вот для чего они были нужны в таком количестве. Домик, в котором живут все наши родственники:). Мне особенно важно, чтобы мои родные, которых мы видим раз в год, на виду были!
 Плющ рисовала с помощью трафарета. Я бы сама поседела если бы пришлось от руки каждый листочек вырисовывать:))!

Может как-нибудь сделаю пару фотографий при хорошей погоде, тогда добавлю.
Покажу работу у Лизы


mehr...

Тканевые рамочки. МК /Bilderrahmen aus Stoff und Pappe

Люблю дома, в которых полно фотографий, в них живёт семейная история и счастливые мгновения. Альбомы обычно достаются по особым случаем, а фотографии в рамке радуют глаз каждый день.  Конечно, купить рамки для фотографий теперь не проблема, но, на мой вкус, сделанные своими руками тканевые рамочки выглядят особенно мило и уютно.

Ich mag Häuser, wo viele Bilder auf den Wänden hängen. Da lebt die Familiengeschichte und Glück. Die Bilderrahmen kann man kaufen, aber viel schöner finde ich die selbstgemachte Bilderrahmen aus Pappe und Stoff.





Такие рамочки я уже делала раньше и показывала. Очень они понравились и мне самой и другим. Работа из тех , что технологии секретной не имеет- увидел и сразу понял как сделать. И в сети гуляют мастер-классы. Но всё равно есть интересующиеся - как я их делала. Вот показываю.
Нам понадобится толстый картон, у меня 2 мм, синтепон, и красивая тканюшка.
Вырезаем из картона  рамочку. Мне нравится, когда она потолще, тогда всю красоту детских тканей видно.

Solche Bilderrahmen habe ich schon mal gemacht, und jemand hat mich gebeten zu erzählen, wie ich das mache. Also...
Wir brauchen dicken Karton (2 mm), Volumenvlies und schönen Stoff. Aus Karton und Volumenvlies schneiden wir gleiche Rechtecke aus, aus dem Stoff etwas größeren.





Из синтепона вырезаем такой же по размеру четырёхугольник, из ткани - немного больший.



Далее складываем всё бутербродиком и клеим, я клею на ПВА, это конечно дольше, чем например горячим клеем, но у меня так аккуратней получается.
Сначала приклеиваем, хорошо натягивая, внешние стороны.

Weiter legen wir das alles zusammen und kleben mit Bastelleim. Zuerst äußeren Seiten, danach inneren.



Затем разрезаем середину и так же её приклеиваем.
Прошиваем на машинке внутренние стороны и одну, которая будет верхней, внешнюю. 

Mit der Nähmaschine nähen wir alle vier innere Ränder und einen äußeren Rand.




Далее из плотного картона вырезаем ещё один четырёхугольник - это будет задней стороной. Складываем вместе с нашей заготовкой, в середину вставляем ленточку и прошиваем оставшиеся три стороны.

Aus dem Fotokarton o.ä. müssen wir noch einen Rechteck ausschneiden, das wird unsere Rückwand. Legen alles zusammen, dazwischen noch einen Kordel, und nähen die drei verbliebenen Ränder.




Вставляем фотографию, вешаем на стенку и любуемся. Рамочки можно дополнительно декорировать, но об этом в другой раз:).

Stellen das Foto rein und bewundern unseres Meisterwerk:)))!

mehr...