Seiten

Samstag, 21. April 2012

До новых встреч, друзья:))))!

Ухожу в подполье:)! Через неделю едем в отпуск, подарки ещё не готовы, планы наполеоновские. Резко сокращаю время в интернете, и надеюсь ещё немного успеть. До середины мая меня тут не будет. Всем своим многочисленным читателям ;)( всем четверым, хи-хи) обещаю вернуться в середине мая с новыми работами и идеями! Ну а с некоторыми встретимся в живую! Муа, муа, муа - всех очень люблю!!!
mehr...

Mittwoch, 18. April 2012

Пиратский набор - кармашки, подушка, флажки:)/ Piratenset- Taschen, Kissen, Wimpelkette

Недельки через две едем в отпуск на историческую родину:). Готовлю подарки кое-кому. Моему племяннику ( 5 лет) пошился такой вот наборчик с пиратами. У него есть двухъярусная кровать, которая является его кораблём. От этой темы и отталкивалась, хотя муж засомневался - а любят ли современные дети пиратов?! Хм, посмотрим...

In zwei Woche besuchen wir meine Familie in Litauen. Für meinen Neffen (5 Jahre alt) habe ich  einen Piratenset gemacht.
В комплекте две гирлянды флажков, повесить над кроватью и на кровать. Так люблю эти гирлянды, самый простой способ создать в детской атмосферу детского праздника.  Я  нам в детскую тоже сшила, но ткань неудачную подобрала, так даже и не фотографировала. Жду когда сынок подрастёт и будет сам заказывать,- "Мне того и этого подавай".

Im Set sind zwei Wimpelketten drin.
Кармашки, для того чтобы повесить на кровать. Необходимы пиратам, чтобы складывать туда карты, подзорные трубы, провиант для долгого мореплавания, ну и конечно, чтобы прятать сокровища!!!

Die Taschen um die Piratenschätze zu verstauen.

И декоративная наволочка для подушки. Пираты ведь тоже иногда спят:))).

Und ein Dekokissen. Piraten brauchen auch manchmal Ruhe und Schlaf:).

Сделала её немного по-больше, для усадки после стирки.

Дальше пару фото крупным планом.





mehr...

Sonntag, 15. April 2012

Хранилище для мелочей из пластиковой бутылки/Kleinaubewahrung aus der Plastikflasche

Ну вот сделала я их! Наверное уже многим знакомы эти бутылочки-мешочки. По-моему, придумали их трудолюбивые китайские сограждане, на их сайтах вообще тьма-тьмущая идей по рукоделию и Recycling . Многие рукодельницы воплотили их уже в жизнь. И неудивительно - вещь простая, делается из мусора, выглядит прилично и невероятно практична для хранения всяких мелочей, которые у меня распиханы по коробкам и ящичкам, что очень неудобно, когда надо быстро что-то найти. Кто-то шьёт верхний чехольчик, кто-то вяжет. Вот моё воплощение.

Endlich habe ich die auch gemacht! Kleinaufbewahrung aus der alten Plastikflasche. Meine Lieblingsthema - Recycling pur! Die Idee stammt aus einer asiatischer Internetseite und ist super einfach und praktisch! Habe schon einige Interpretationen gesehen. Hier ist meine Variante.
А вот пару фотографий процесса, для тех, кто ещё не знает как:).

Und hier noch ein Paar Fotos, wie ich das gemacht habe.


Пластиковую бутылку обрезаем, любой нужной высоты. Из ткани шьём подходящий по размеру чехольчик, не забываем по краю сделать дорожку для кулиски.

Eine Plastikflasche abschneiden, ein passendes Bezug nähen.


Делаем отверстия по краю. Удобнее всего делать раскалённой спицей или иголкой.

Am Rand der Flasche die Löcher machen. Am besten geht das mit der heißen Stricknadel.

Далее некоторые авторы оплавливают острый край, другие обклеивают его тканью. Я же закрываю его этим же чехольчиком в процессе обшивания.

Und wie auf dem Foto den Stoffbezug draufnähen.

Дальше я загибаю краешек ткани на верх и ещё раз пришиваю к обрезанному краю бутылки. Так выглядит аккуратнее. Ткань не лохматиться и не торчит, где не надо.

Осталось вывернуть ткань на лицевую сторону и ввести шнурочек или тесёмочку. Всё! Времени занимает очень мало, а вещь  хорооооошая:)!

Oben noch einen Kordel einfädeln. Und vertig!!! Es geht super schnell!


mehr...