Seiten

Freitag, 29. Juni 2012

Органайзер для лент/ Organizer für die Bänder

Проиграли всё-таки немцы в футбол! Жалко, особенно жалко, что итальянцам проиграли! Я конечно люблю их, за темперамент, за кухню, за историю, но как футболисты - уважения они у меня не вызывают. Хоть и результаты у них и хорошие.
Ну ладно, смотрим позитивно - хоть в воскресенье не надо голову теперь ломать как ребёнка спать уложить, когда в соседней комнате десяток нервных мужиков футбол смотрят.
Принесла сегодня кое-чего показать! Смотрите какой у меня теперь порядок:).



Я уже показывала здесь как я храню бобинки с ленточками и тесёмочками, а вот кружева и ленты по метру, разные обрезки-огрызки  хранились у меня большой кучей в коробке. Найти было что-то трудно, и вид этого беспорядка постоянно портил мне настроение! Пыталась сделать катушечки из больших пуговиц и шпулек от ниток, накрутить кружево, заколоть булавкой, но не прижилось это у меня. Мало того, что пальцы все исколешь пока ищешь, что надо, так у меня ещё времени и терпения вечно не хватает вновь обратно заколоть. Вообщем через неделю снова лежало моё добро большой бесформенной кучей.

А теперь у меня такой органайзер (слово то какое звонкое) глаз радует!
Понадобилось:
коробка, у меня из под бытовой техники, мною же задекорированная. Сверху фотокартон, внутри - льняная ткань, ещё и букашечек с цветочком из фимо налепила;


трубочки от бумажных полотенец, можно взять от туалетной бумаги, зависит от размеров коробки. Я трубочки по-полам разрезала.

Вот и всё! Вставляем трубочки, засовываем туда ленточки. Я рассортировала по цветам или по мотивам. Теперь всегда на виду, что в запасах имеется.  Очень удобно! Захотел посмотреть, достал одну трубочку, не задевая другие, посмотрел вставил обратно - опять порядок. Красота!!!


У кого ленточек и кружев нету - не беда, можно применить по другому. Например рассортировать подзарядки и разные провода от телефонов и других эл. приборов, а то вечно салат из них, да и не найти когда нужно.
 Думаю можно ещё придумать куда применить. Я вот теперь трубочки не выбрасываю:).
mehr...

Mittwoch, 27. Juni 2012

Вторая жизнь старого рюкзачка/ Neues Leben für den alten Rücksack

В рамках акции MMM - me made Mittwoch , закончила сегодня одну переделку лично для себя любимой:).
Вот результат.




Когда была у родителей на чердаке нашла мой старый рюкзачок.
 Активно его использовала во времена студенческой молодости, а потом закинула куда подальше. А ещё совсем ничего такой, внутри кармашек оторвался и лямочка на соплях висела, а так в приличном состоянии.
Взяла его, приголубила, решила, что маленький рюкзачок с ребёнком гулять самое то, руки свободны ключи и кошелёк положить есть куда. Решила немного украсить, тем более что подарили мне очень подходящую салфеточку. Надо было её в дело.


Вырезала мотив из салфетки.  Салфетки я брызгаю лаком для волос, и проглаживаю утюгом. Так несколько раз. Они становятся немного крепче, не так легко рвутся. Потом загрунтовала поверхность белым акрилом, и наклеила на ПВА. Покрыла несколькими слоями акрилового матового лака. Немного салфетка заморщинила, но не страшно. Я очень довольна, смотрится оригинально и вещь хорошая. Даже муж оценил положительно, он часто скептически относится к моему рукотворчеству.


mehr...

Sonntag, 24. Juni 2012

Чем занятся в дождливый день?

У нас сегодня целый день дождь. С утра ещё успели под редкими капельками в наш местный мини-зоопарк сходить, козочек и лошадок покормить, а после обеда как зарядил, так мы целый день безвылазно сидели. Раньше я даже рада была таким дням, можно было время себе и рукоделию посвятить. А теперь беда, наш маленький непоседа переворачивает дом верх ногами и требует занятий и внимания.
Нам ещё двух лет нету, поделками пока не очень займёшься, на рисовании тоже долго концентрироваться не можем, как в общем и на любом занятии, хотя наверное не только в возрасте дело, тут ещё и темперамент. Подольше внимание удерживают только новые игрушки. Вот смастерила сегодня нечто новенькое.
Особой эстетической ценности поделки не представляют, зато быстро, практично и практически бесплатно.
 Вот такой планшет сделала.



Идея из интернета. Понадобились : доска, гвоздики, резинки. Всё нашлось в хозяйстве, доску специально не красила, это бывшая самодельная полочка - пригодилась вот. А некоторые используют разделочную доску. Доску размечаешь и вбиваешь гвоздики, правда туго идут и ломаются иногда, поэтому, я в начале простыми гвоздиками дырочки делала, а потом уже их выбирала и эти декоративные вставляла.
Как играть?
Вот дороги можно строить, у нас это вызвало наибольший интерес. Машинки по дорогам гонять.

Домики для сумасшедших зайцев.

Ну и разные всякие фигурки, абстрактные и не очень.

Да и просто натягивание и снимание резиночки успешно развивает мелкую моторику, заодно название цветов закрепляем.

И вот такая ещё игрушка.
На осинке одна хорошая женщина поделилась идеями незатейливых занятий для малышей, например набрать больших пуговиц и банку от кофе, сделать дырку в крышке и дать ребёнку, чтобы он складывал туда пуговицы. Или взять кусочек пенопласта и те же декоративные гвоздики и дать ребёнку просто втыкать - вот эти два занятия  были наши любимые на протяжении долгого времени. Конечно ребёнка нельзя  оставлять одного играть, а то мало ли в рот засунет и проглотит. Мы и теперь ещё время от времени играем, но интерес заметно поугас. Вот решила немного усовершенствовать игру.
Понадобилось - кусочки пенопласта ( славься, о славься наш большой чердак, там много всего полезного и не очень скопилось), странички из старой ненужной раскраски и скотч.

 Дальше всё просто, вырезаем наклеиваем, играем. Я раз в магазине наткнулась на такие гвоздики в виде малюсеньких зверушек ( уточки, жучки, бабочки...). Такая прелесть - сынульке очень понравилось;).

mehr...