Seiten

Mittwoch, 20. November 2013

DIY абажур на кухню/ DIY Küchenlampe

  Заходите, пожалуйста, на нашу кухню. Вы тут уже были, правда? Занавесочки, корзиночки уже видели, а теперь поднимите голову на верх...  Та-дааа!!! Наша новая лампа готова!!! Да-да, из вилок и ножей:)))...
 
 





Вообще-то я не очень люблю пластиковую одноразовую посуду!  Стараюсь не покупать и не пользоваться. Экология, знаете ли...  Если уж большой праздник затеваем, покупаю бумажную посуду. Но вот грешна, на день рождения сына купила пластиковые приборы...
  А потом из мусорки выбирала и мыла:))))... Ладно шучу, не выбирала, тут я спустя пару месяцев остатки использовала. Но всё потому что сразу не сообразила, а то может быть вечером в тайне от мужа (ну чтобы глаза не закатывал;))так бы и сделала. 

    На кухне у нас уже год как абажур отсутствует, покупать не хотела, всегда хотелось придумать что-то интересное. Вот свершилось:))!
 





Понадобился только клеевой пистолет, большой надувной шар и краска из баллончика. Даже покупать ничего не пришлось, у запасливой рукодельницы всё найдётся.
Тут вот промежуточное фото. Таким образом клеила.
 
    Конечно, сделать бы целый шар, было бы ещё круче! Но знаете ли наши энергосберегающие лампочки дают так мало света, что было бы слишком темно:(, и было бы тогда острым ножиком по пальчикaм в полумраке.  Пришлось ограничится таким куполом.     
   Дальше взяла краску из балончика и покрасила.
   Вид снизу мне особенно нравится, лампа высоко висит, метра два до неё , поэтому в реале её только снизу и видно.
 




  Люблю оригинальные вещи, чтобы как не у всех были, чтобы удивляли и вызывали улыбку. По моему получилось, по крайне мере, я улыбаюсь, когда на верх посмотрю.  А вы улыбнулись;)?




mehr...