Seiten

Freitag, 30. März 2012

Комплект на пасхальный стол

И ещё один пост сегодня:)! Вот всё на пасху стараюсь! Сделала такой комплектик для пасхального завтрака, но в принципе для любого  воскресного завтрака. А почему бы и нет:)!

Ein Set für Osternfrühstück, oder für jedes Sonntagsfrühstück.

Впервые пэчворк пробовала! Как то раньше всё восторгалась чужими работами, но саму не тянуло сделать. А тут недавно решила - всё , хочууу!
У меня тут конечно же самый простой пэчворк, я же в первый раз, за грандиозные проекты решила пока не браться:). Нарезала полоски и сшила их в разброс. А потом уже из этой длиннющей полосы  комбинировала. Ткань та же что и для яичек и декорации лампы использовала, очень мне мне этот наборчик понравился.
Дорожка на сердину стола. На мой взгляд, очень украшает стол, делает праздничное настроение!

Die festliche Mitteldecke!



Грелка на чайник. А то чай всегда остынет, пока все за стол усядутся.

Ein Teekannewärmer. Ich habe mir schon immer so einen gewünscht:).
И очень весёлые грелки на яйца! Делала их по этому мастеру-классу MK,  только я решила, что скворечники ещё более подходят для яиц.

Und lustige Vogelhäuschen-Eierwärmer!

Вот он - наш первый вестник весны:)))!



mehr...

Пасхальная композиция для праздничного стола / Ostertischdeko

Для меня на пасху обязательно, чтобы зелень была, желательно в виде молоденькой травки. До пасхи (католической) ещё неделька осталась, как раз можно ещё успеть такую вот пасхальную композицию с зелёной травкой сделать.

Ostern soll grün sein!!! Wenn man sich beeilt, kann man noch eine schöne Osterwiese zum Fest erschaffen.


 Расскажу как я её делала, хотя тут и рассказывать то нечего. На дно подноса или большой тарелки, или подсвечника, как в моём случае, положить слой ваты, на неё слой мха. Сверху насыпать цельной пшеницы, ну и налить водички, хорошо так налить, что бы хлюпало.

Den Boden von einem Tablett  mit Watte und Flächenmoos abdecken, dann die Weizenkörner ausstreuen und gut gießen.



 А потом ждать. Я вот через два дня на уличку вынесла, на солнышко, так сразу живность понабежала:)))).

 Ну что с ней делать? Оставила жить:))))))).
 Через недельку, или чуть больше у нас уже лес колышется, я немного переждала, пришлось остригать, чтобы свечки видны были. Сегодня новые зёрнышки приготовила, чтобы на пасху как раз красоты была.

Nach etwa einer Woche keimen die Körner. Mit Kerzen, Blumen, Eiern, Hasen usw. dekorieren.

mehr...

Montag, 26. März 2012

Пасхальный декор/ Osterdekoration

Ах как-же я люблю пасху! И ещё люблю немецкие традиции украшать дом на любой праздник. Помню мы на пасху только яйца красили. А тут стараются не хуже, чем перед рождеством. А меня, хлебом не корми, дай чего-нибудь задекорировать.
 Вот пару моих идей, кто-то тут спрашивал;).

Ich liebe Ostern!Und ich liebe es, das Haus für Ostern zu dekorieren! Was dekorieren angeht  gibt man  vor Ostern in Deutschland nicht weniger Mühe als vor Weihnachten.
Hier habe ich ein paar Ideen.



Вот такая весенняя композиция! Стенки большой стеклянной вазы выложены мхом, в середину поставлен цветок, а по бокам веточки вербы с декоративными яичками. Мох, конечно же надо держать немного влажным, но так и получается, когда цветок поливаешь. А можно веточки не ставить, а в середину поставить длинный стакан и туда срезанные цветы, нарциссы например - тоже обалденно выглядит.

Ein Osterstrauch! Das Moos innen an die Vasenwand anlegen. In die Vase eine Topfblume oder ein Glas für die Schnittblumen stellen. Einige Zweige reinstecken und mit den Eiern dekorieren. Das Moos feucht halten.






Обнаружила у себя большие запасы декоративных яиц, их тут почти за даром отдают. Сделала такой веночек на дверь. Ну ничего особенного, склеила просто по кругу горячим пистолетом, но выглядит очень празднично. Может кому как идейка пригодится.

Aus den Decoeiern habe ich einen Türkranz gemacht. Einfach mir dem Heißkleber festgeklebt.

Очень мне понравилось на рождество нашу люстру  Kronleuchter  украшать, решила и дальше это дело продолжить.

Unseren Kronleuchter habe ich auch österlich dekoriert.


Сердечки показывала уже в прошлый раз. Сшила ещё птичек стилизованныx. Весна всё-таки! Смотрю на них и думаю, надо им глазки или так оставить...

Die Herzchen habe ich schon früher gezeigt, dazu habe ich noch die kleine Vögelchen genäht. Fühling ist da!





mehr...