Seiten

Dienstag, 21. Januar 2014

50 недель к мечте. Пост не рукодельный:).

  Январь набирает обороты, год пошёл!!! А тоска и желание перемен осталось...
  А у Лены в блоге такой интересный совместный проект "50 недель к мечте", как раз для меня. Вот - собрать свои желания, озвучить их и потихоньку делать шаги в нужном направлении. А общественное внимание должно стимулировать, если уж своей самоорганизации не хватает.
  Итак, мои личные мечты и цели в этом году. Совсем не рукодельные!
1. Язык
Хочу выучить английский.  Ещё одна попытка.  В школе учила немецкий, и он мне конечно пригодился. Но английский в наше время нужен везде, понимая это, предпринимала несколько попыток учить язык. Буду продолжать, уже записалась на курсы. В следующую пятницу первое занятие.
2.Питание и спорт 
Хочу упорядочить своё питание и регулярно заниматься спортом. 
Мой идеал питания - один день в неделю разгрузочный, сладости и десерты только на выходных, много овощей, мало жира, фрукты только до 16 часов. 
Спорт я люблю во всех проявлениях, всегда любила бегать и кататься на велосипеде, перепробовала много всего, хотя профессионально не занималась, но вот в последнее время семейная жизнь сделала меня ленивой и тяжелой на подъем. Иммунитет упал, особенно заметила это, с тех пор как сын пошёл в садик, вес прибавился, а вместе с ним плохое настроение, усталость и недовольство собой. 
Хочу снова обрести легкость движений, энергию  и хотя бы прежние формы. 
Вчера был у меня разгрузочный день, сегодня тоже прилично, вот сделала полезные сладости(орехи и сухофрукты). 

Пока на улице темно и холодно, танцую дома с Nintendo. Танцевать обожаю, а при этом ещё и калории сжигаются. Вот так буду отчитываться,

 тут показывает сколько я калорий сожгла за прошлую неделю;). 
3. Йога. 
Ищу ответы, ищу мудрость,  душевный покой и уравновешенность. Разузнала где у нас бываю занятия. Пока не записалась.
4. ФЛАЙ ЛЕДИ -
порядок в доме за 15 минут, это ли не мечта каждого! Вчера начала с 30-ти дневной вступительной программы.  Раковину вчера вымыла, задание второго дня - встать и привести себя в порядок (т.е. с причёской и макияжем) это у меня и так всегда:).
5. Вождение - кому-то покажется несерьезной моя проблема, ведь права я имею уже 6 лет, но вождение для меня большой стресс, которого я всяческими способами стараюсь избегать. А поскольку мы живём в центре города, мне это успешно удаётся. Уж не знаю , что сыграло большую роль - то, что сдавала в одной стране, а водить начала в другой на незнакомой дорогущей машине, ЧП на дороге, большой перерыв в вождении, или элементарное отсутствие необходимости. Сажусь теперь время от времени за руль в тёмное время суток, на знакомой дороге. Хочу в этом году всё-таки преодолеть свой страх. Поискала пока немецкую программу по теории, её тоже уже подзабыла... 
6.Фотография. 
Хорошей камерой владею уже больше трех лет, но так толком и не разобралась  в ней. Книгу имею, взяла её в руки, полистала...


mehr...