Seiten

Mittwoch, 10. April 2013

"Мальчишеское счастье в коробке"/Ein Spiel für kleine Jungs im alten Karton

Собираясь в отпуск, всегда  встаёт вопрос, что взять с собой в дорогу. Труднее всего даётся этот выбор малышам. Вроде ведь всё просто необходимо: "Это, это и это, а ещё это, да побольше". И попробуй убедить, что мы не на грузовике едем,  и чемоданы с одеждой нам тоже нужны! Сталкиваешься с высокой стеной непонимания:(...
В этот раз мы опять долго дискутировали и я пообещала, что мы возьмём и много машинок, и кубики для строительства и даже дорогу. И я не обманула;)! А самое замечательное, что уместилось всё это Мальчишеское счастье в небольшой коробке!!!



Да, вот такой волшебный мини-мир может уместится в упаковке от клавиатуры!


  Машинки и фигурки из Киндер-сюрприза (это я нашла небольшую коллекцию нашего папы и пустила её  в дело), деревянные кубики, кусочек ткани, магнитная плёнка и собственно коробка.


Когда-то встретилась мне похожая идея в интернете и глубоко засела в моём подсознании. Там использовали липучки, тоже неплохой вариант, но магнитная плёнка - это что-то. Магнитные свойства оказывают завораживающее воздействие на детей (надо же! вот так притягивает, а вот так отталкивает;))).
Я думаю тут понятно, что как сделано. На дно также как и на кубики наклеена магнитная плёнка, сверху ткань и дорога из фетра. Благодаря магнитам можно строить домики и мосты и в условиях покачивания и потрясывания;), т.е. в машине.


Домики такие рябые вышли с помощью выжигателя по дереву ( я игралась с новой игрушкой и вовремя не остановилась:))).


 Фон - рисованное небо и горы, наклейки с воздушной техникой (угадайте сколько они продержались;)), кусты и травы из толстого фетра.
Есть тут у нас и пожарная станция,

и больница со скорой помощью,
и бензозаправочная станция,
и конечно же стражи порядка!!!

Вот вроде всё. Теперь можно играть:).

Строить причудливые сооружения,

играть в футбол,

лихо кататься на грузовиках,
или организовывать операцию по спасению безумного гнома:))!



В таком разобранном виде коробочку можно закрыть, и  перевязать ленточкой, чтобы ничто не потерялось в дороге:).

А сверху на коробочку наклеила остатки самоклейки, на которой можно писать мелом. Т.е. можно ещё и покалякать в дороге, если вдруг вдохновение нахлынет:))...

Ну что, покажемся у Лизы:))!

И в Сказочном магазине:).


mehr...