Seiten

Samstag, 10. November 2012

Картина в детcкую из Икеевской ткани/ Bilder fürs Kinderzimmer

Продолжаю заниматься детской. Я уже писала потолки у нас высокие, т.е. стены большие и выглядят немного пустыми, пусть и красивого цвета, но на мой взгляд всё же довольно монотонными. Решила, что нужны картины. Рисовать я не слишком то умею. Ну может что-то в стиле примитива у меня получилось бы, но я нашла выход попроще, с более удачным на мой взгляд результатом.

Noch etwas für das Kinderzimmer. Um die Wände schön zu dekorieren wollte ich Bilder haben. Malen kann ich leider nicht, zum Glück, habe ich diesen schönen Stoff bei Ikea entdeckt. Bei meinem Sohn habe ich die Faserstiffte genommen und einfach bunt ausgemalt. Dann auf einem Keilrahmen befestigt. Sieht sehr interesant aus, wie ein Wimmelbuch!




После рождения ребёнка открыла для себя здесь в Германии Wimmelbücher , наверняка есть они везде, но в моём детстве я таких не видела. А Илья наш их очень любит, их можно бесконечно разглядывать, каждый раз открывая для себя что-то новое. И вот недавно увидела в Икее эту ткань, и тут же родилась идея как её использовать.
Вспомнила детство, взяла у сына фломастеры и начала раскрашивать, нужно сказать получая при этом массу удовольствия. Это очень расслабляет. Если дети по-старше можно и их приобщить к делу. Илья порывался всякий раз, как меня за рисованием видел, тоже калякнуть, приходилось прятаться и делать вечерами.
Потом я взяла холсты, даже не покупала, а закрасила белой краской старые, которые остались со времён короткого увлечения моего мужа живописью. Натянула готовую ткань с помощьюкнопок и повесила на стену любоваться.


Мне очень нравится, получилось ярко и необычно. Взгляд гостей подолгу останавливается на картине, там есть чего рассмотреть.
Совсем необязательно брать фломастеры для ткани- картину стирать то не будем, а у простых фломастеров выбор цветов намного богаче. А если взять всё-таки краски или фломастеры для ткани, то можно создать личную дизайнерскую ткань и шить из неё что угодно -  шторы, сумки, подушки, одеяла, да хоть одежду, для которой подходит плотная ткань. Я лично из остатков сделаю коробку для всякой всячины в детскую.

Отнесу работку к Лизе:)


mehr...

Mittwoch, 7. November 2012

Лампа для детской/Kinderzimmerleuchte

Интернет уже бурлит новогодними идеями! И у меня уже руки чешутся, но пока рабочее место не обустроено не могу браться за рукоделие, а к тому же ещё полно недоделок!
Продолжаю обустраивать новое жильё! Квартира у нас новая, надо сказать, - мечта! С высоченными, почти четырёх метровыми потолками, огромными окнами и старым деревянным полом. Детская  - огромна, есть где размахнуться! Вот только дали бы мне пару свободных деньков, а то Илюша наш заболел, ему теперь повышенное внимание требуется.
Сегодня покажу лампу, одна из немногих работ, которая уже полностью закончена.

Heute will ich eine Leuchte zeigen, die ich für das Kinderzimmer gemacht habe. Wir haben superhohe Decken, deswegen wollte ich, dass die Lampe groß ist, aber natürlich - preisgünstig:).  
Papierlampe von IKEA, Reispapier in zwei Farben, ein kleines Körbchen und ein Passagier - eine originelle Heißluftballonlampe ist fertig!

Для таких высоких потолков лампы, конечно же, нужны большие. Большие оригинальные лампы стоят больших денег, а в детскую, это конечно же глупость, дети растут быстро и инересы у них меняются. На помощь как всегда пришла обожаемая мною Икеа. Всем знакомы бумажные китайские фонарики, которые имеются в каждом втором доме. Они большие по размеру до 50 см, и стоят капейки. Муж страшно противился (он эти лампы ненавидит), кое-как удалось его уговорить, пообещав, что стерильно-белой, я её не оставлю:)...
Комната у нас зелёно-жёлтая, обожаю эти весенние цвета! И лампа у нас зелёно-жёлтая, правда это не лампа вовсе, а воздухоплавательных шар, излучающий свет! :)





Я брала рисовую бумагу, рвала её на куски  и приклеивала на разбавленный ПВА. Дальше нашла дома корзиночку, прикрепила её к шару и отправила мышонка в путешествие!
Лампа очень оригинально выглядит и днём и вечером. Вечером видны очень интересные разводы от рисовой бумаги.

Sieht super aus am Tag, und noch besser am Abend!



Единственное, надо было зелёный цвет выбирать по-светлее, а то весьма зелёный свет получается. Но все говорят, вроде ничего - зелёный он успокаивает...
Завтра сфотографирую на общем фоне, если получится. Теперь вижу, что фото не создают  полного представления как это выглядит в интерьере:).

mehr...