Seiten

Donnerstag, 24. Oktober 2013

Закусочные заварные пирожки

Сегодня у меня рецепт...
 Завтра собираемся в отпуск на недельку. В дорогу напекла таких пирожков.

 Мы их очень любим. Друзья и знакомые  тоже в восторге. Понравится и вам, если вы любитель сладких заварных пирожных. Эти конечно не сладкие, но такие же мягкие и влажные внутри. Очень подходит взять с собой куда-нибудь в качестве перекуса или на пикник.
Нашла когда-то рецепт в одном литовском журнале под названием "Итальянские", но знакомый итальянец, сын гастрономов, о таких никогда не слышал. Поэтому национальная принадлежность этой выпечки остаётся неясной:). Что в общем совсем не умаляет их вкусовых качеств.
Нам понадобятся:
1 стакан воды
1/3 стакана растительного масла
1 стакан муки
4 яйца
100 г порезанной на кубики колбасы салями ( в вегетарианский вариант я кладу сушёные помидоры)
100 г тёртого на тёрке сыра пармезан
2 л. мелко порезанной петрушки
щепотку гранулированного чеснока, чёрного перца
Воду и масло доводим в большой кастрюле до кипения, добавляем муку и мешаем до тех пор пока не образуется однородная масса. Вот так это выглядит.

 Снимаем с огня и даём массе немного остыть. Затем по одному, постоянно помешивая, добавляем яйца. Добавляем пармезан, колбасу, петрушку, приправы. Мешаем до образования однородной массы. Чайной ложкой выкладываем маленькие горочки, оставляя немного места между пирожками. Вот так это выглядит до запекания.

Запекаем  15 мин при 230 градусах, до золотистого цвета.


Приятного аппетита:)...


mehr...

Dienstag, 22. Oktober 2013

Тканевая рамочка для малыша/ Fotorahmen aus Stoff.

Рамочка для малыша. Уже доставлена адресату, мама малыша очень обрадовалась (малышу достался другой подарок:)). Я тоже обрадовалась и облегчённо вздохнула, что наконец-то её доделала.
 Очень мне нравятся эти тканевые рамочки, делаю вот так. Украсила коняшкой-качалкой из фетра и кубиками с буковками. Ткань эту очень люблю, она такая почти старинная с винтажными игрушками.






mehr...

Montag, 21. Oktober 2013

Как сохранить осенние листики с помощью старой свечи..

Ну вот попросили  показать, как я листики осенние обрабатываю. Нашла этот способ в сети, сразу же захотелось попробовать. У меня часто не хватает терпения ждать, пока листья высохнут под прессом:). А тут моментальный эффект! И листики при этом не теряют своей пластики, ну т.е. они становятся твёрдыми и их уже не согнёшь, но все такие волнистые и изгибистые, как будто только что с дерева упали:).
Так вот, берёте ненужную свечку, режете её ножиком и кладёте в кастрюльку. Ставите на медленный огонь и ждёте пока  парафин перейдёт в жидкое состояние. Затем берёте свежий, но чистый и сухой листик и окунаете его в парафин.  Держите ещё немного над кастрюлькой, пока  парафин с листа перестанет капать, а то замажете всё вокруг. И осторожно кладёте на стол или плоскую тарелку, чтобы листик окончательно затвердел.



 И всё, готово. Такие листики отлично смотрятся в букетах и гирляндах или раскиданные на праздничном столе в качестве деко. Ну для аппликаций они, конечно же, не подходят:))).  Листики выбирайте лучше красные, они сохраняют свой цвет. Жёлтые и оранжевые, к сожалению, темнеют и становятся скорее коричневыми. Да, и листики выбирайте, которые потолще, отлично зарекомендовали себя листья декоративного винограда.
А вот Марина предложила прогладить их вначале утюгом и сделала найкрасивейший венок, я не пробовала ещё, но думаю идея отличная. Таким образом может лучше сохранятся цвета.
Сделали ещё одну осеннюю гирлянду в детскую комнату, эти листочки совсем потемнели, но в этом тоже есть своя прелесть;).





mehr...