Seiten

Montag, 13. August 2012

Игра для улицы или ванной - рыбалка! /Angelspiel fürs draußen

Вот обещала об игре-рыбалке написать, думала ещё пару фотографий сделаю, чтобы понятней. Но не могу найти подзарядку от фотоаппарата, а аккумулятор сел. Беда! Так вот расскажу с теми фотографиями, что есть у меня, а то и лето скоро закончится, а игра уличная, летняя:).

Идея не новая, мой муж говорит у него в детстве (т.е. 30 лет назад) похожая тоже была. И теперь в интернете встречаются часто, из фетра (в моих планах;)), из картона, из пластика и вот моя теперь из мочалок для мытья посуды:). Моей целью было сделать простеньких рыбок, которых в воду кинуть можно было бы, при этом не испортить. И вот как-то раз попалась мне на глаза мочалка, матерьял как нельзя более подходящий. А дальше всё просто...
Шаблончики рыбок из картона, большая упаковка мочалок, гаечки разных размеров, фломастер для ткани, ножницы-нитки-иголка, и морские обитатели были готовы!!!
Веточки из сада, магнитики с дырочкой по-середине, нитки и липкая лента - и имеем десяток удочек!




Вот он наш весь улов! Зверушки, кстати, отлично плавают в воде а не только лежат мёртвым грузом на дне, но мокрые они тяжёлые и легко соскальзывают с "крючка", поэтому на дне рождения мы делали сухую рыбалку.


Надеюсь, что лето ещё порадует нас хорошей погодой и мы ещё наиграемся на улице:)))!

mehr...