Seiten

Mittwoch, 13. März 2013

Подводный корабль из ненужного манежа/Ein U-boot aus dem Laufstall

Я не знаю как где, а здесь в Германии в кругу моих знакомых очень популярны такие манежы. И у нас есть, вещь очень удобная, хотя и не необходимая. Время использования у него довольно короткое, мы приобрели его, когда сыну было уже 3 месяца, и использовали где-то до года. И что потом с ним делать? Подарить, продать, выкинуть - если больше не нужен, разобрать и поставить в подвал на хранение, если планируется пополнение семьи. ИЛИ... Сделать из него игровой домик на колёсиках! Или подводный корабль нового поколения как у нас :)))!





Работе этой уже полтора года! Всё пару штрихов не хватало, чтобы сфотографировать и показать. И вот оно свершилось, пришила последний коралл и закончила рака!
Некоторые персонажи уже довольно потрёпаны, успели уже немало повидать:)).
Надо было всё-таки сделать нашу субмарину жёлтой, потому что все называют это аквариумом(ну да, похож:)). Но именно такого цвета ткань нашлась в большом количестве у мамы в закромах, ну я и не сопротивлялась.
 Потребовалось около 5 метров.  Чехол помогала шить мама, когда я у родителей в отпуске была. Она  у меня профессионал, мне самой было боязно шить такие размеры.
Вот так выглядит манеж под чехлом. Мы сняли одну стенку, сверху и снизу закрепили конструкцию перекладинами соответственной длины. 


Плюсов у такой конструкции несколько.
Во-первый, она временная, если вновь понадобится манеж, можно быстро вернуть его в прежнее состояние.
Во-вторых, нет крыши, т.е. можно и во весь рост малышу стать, не набивая при этом шишек на голове.
 В-третьих, колесики обеспечивают свободу передвижения, что здорово не только в процессе игры, но и в процессе уборки, да и в случае дефицита места, очень пригодится, можно поставить и перед шкафом и легко откатить в сторону в случае надобности. 

В подводном корабле обязателен свет:). У нас из Икеи, можно щёлкать и менять цвет освещения (до сих пор пользуется популярностью:)).

Задумывался подводный корабль, как развивающая игрушка. Поэтому большинство игрушек съёмные, есть кармашек, зеркальце, пуговки, бусинки, настоящие ракушки пришиты по краю ( чтобы было, что пощупать, рассмотреть, снять и снова нацепить:)).
В окошки, вставлена прозрачная органза с мотивами подводного мира. Кстати, именно с этой ткани зародилась идея подводного корабля. Не знала куда её пристроить:))).


Дальше будет много фотографий, работа объемная с большим количеством деталей.

Разнообразные кораллы и водоросли, с бусинками и без, на резинке и с ворсинками.

Пучеглазый краб с зеркальцем,морской конёк, рыба-скат, черепашка, большущая и всёпожирающая рыба-карман со ртом на молнии.







Осьминог, морские звёзды, омар, ракушка с жемчужиной.




Различные рыбки и морские улитки.

Схемы игушек брала тут.
В целях вентиляции (поскольку окошки у нас не сквозные) пришлось на крыше сделать несколько отверстий в виде рыб.

 Очень весело высовывать в них пальцы, чтобы кто-то снаружи их ловил;).
Конечно теперь, полтора года спустя, все морские животные уже изучены, все тайники исследованы,  теперь это у нас уютное место для чтения книг ( мама  или папа могут туда тоже до половины влезть)  и игр в прятки:))).


Несу покажу у Лизы в Креативе
 


mehr...