Seiten

Freitag, 13. April 2012

Искалочки - выручалочки

Нам с сыном пару раз в неделю приходится ездить на электричке. Дорога не дальняя, минут пять езды, плюс иногда минут пять ожидания пока электричка тронется. Но какими же эти пять минут могут оказаться долгими, когда маленький непоседа пытается вылезти из коляски и поднимает скандал. Вот как раз как-будто для таких случаев, или, например, в ожидании на приём к врачу, или в кафе, когда папе и маме нужны эти пять минут, чтобы успеть перекусить, придуманы были эти игрушки. Открыла я их для себя недавно, до этого даже и не знала о существовании таких вещей. Признаться честно, некоторое время, натыкаясь на них в интернете, проходила мимо, считая каким-то недоразумением, а потом меня вдруг осенило - гениальная вещь всё-таки!


Тело игрушки заполнено гранулятом( часто используют бисер или даже рис) и мелкими вещицами ( подходит всё что угодно). С одной стороны это узнаваемая фигурка (птичка или монстрик, например), а с другой стороны сделано окошко из пластика, в которое видно, что там монстрик проглотил. Прилагается фотография с содержимым, что бы можно было давать задания, найти тот или иной предмет. Игрушка конечно и развивающая - мы учим новые слова, цвета, развиваем тактильные ощущения (можно загнать игрушку в уголок и дать на ощупь угадать, что это такое), ну и наверное многое ещё можно придумать, если приложить фантазию. 

Это проба пера. Сделала из фетра, у монстрика перестаралась, игрушек явно слишком много. И фотографии неудачные , некоторые предметы не видно, неудачный формат подобрала. Учту на будущее. Отдала теперь на испытания главному инженеру:))).


mehr...

Mittwoch, 11. April 2012

Держатель для заколок из фетра/Haarspangenhalter

Каждая маленькая девочка - это маленькая принцесса! Так было, есть и будет! И не вздумайте этому возражать;)!
Принцессы сильно следят за своей внешностью и проводят много времени около зеркала, наводя красоту и делая причёски. И чтобы необходимые вещи всегда были под рукой у маленькой принцессы Эммы, сделала я ей держатель для заколок!
 Всегда рада возможности сделать что-то девичье. Бантики, цветочки, куколки - прелесть!!!

Jedes kleines Mädchen ist auch eine kleine Prinzessin! Und Prinzessinnen müssen immer schön und gepflegt sein. Deswegen verbringen sie viel Zeit vor dem Spiegel. Besonders wichtig ist eine schöne Frisur! Und dafür braucht man die schöne Haarspangen. Um die ordentlich zu halten habe ich für die kleine Prinzessin Emma einen  Haarspangenhalter  aus Filz gemacht.
Матерьял - мой любимый фетр. Обожаю работать с ним. Можно так уютненько примоститься около телевизора и делать под фильм своё дело. Дело в том, что у меня нет нормального рабочего места и каждый раз доставать швейную машинку из шкафа  мне просто в тяготу. Пять раз прежде подумаю. Эх, мне бы отдельную комнату!!!
В придачу украсила пару заколочек. Надо и для себя любимой  сделать пару украшений из фетра...
Dazu habe ich noch ein Paar Haarspangen verschönert. Man hat nie genug Haarspangen:)))!!!


mehr...