Seiten

Samstag, 10. November 2012

Картина в детcкую из Икеевской ткани/ Bilder fürs Kinderzimmer

Продолжаю заниматься детской. Я уже писала потолки у нас высокие, т.е. стены большие и выглядят немного пустыми, пусть и красивого цвета, но на мой взгляд всё же довольно монотонными. Решила, что нужны картины. Рисовать я не слишком то умею. Ну может что-то в стиле примитива у меня получилось бы, но я нашла выход попроще, с более удачным на мой взгляд результатом.

Noch etwas für das Kinderzimmer. Um die Wände schön zu dekorieren wollte ich Bilder haben. Malen kann ich leider nicht, zum Glück, habe ich diesen schönen Stoff bei Ikea entdeckt. Bei meinem Sohn habe ich die Faserstiffte genommen und einfach bunt ausgemalt. Dann auf einem Keilrahmen befestigt. Sieht sehr interesant aus, wie ein Wimmelbuch!




После рождения ребёнка открыла для себя здесь в Германии Wimmelbücher , наверняка есть они везде, но в моём детстве я таких не видела. А Илья наш их очень любит, их можно бесконечно разглядывать, каждый раз открывая для себя что-то новое. И вот недавно увидела в Икее эту ткань, и тут же родилась идея как её использовать.
Вспомнила детство, взяла у сына фломастеры и начала раскрашивать, нужно сказать получая при этом массу удовольствия. Это очень расслабляет. Если дети по-старше можно и их приобщить к делу. Илья порывался всякий раз, как меня за рисованием видел, тоже калякнуть, приходилось прятаться и делать вечерами.
Потом я взяла холсты, даже не покупала, а закрасила белой краской старые, которые остались со времён короткого увлечения моего мужа живописью. Натянула готовую ткань с помощьюкнопок и повесила на стену любоваться.


Мне очень нравится, получилось ярко и необычно. Взгляд гостей подолгу останавливается на картине, там есть чего рассмотреть.
Совсем необязательно брать фломастеры для ткани- картину стирать то не будем, а у простых фломастеров выбор цветов намного богаче. А если взять всё-таки краски или фломастеры для ткани, то можно создать личную дизайнерскую ткань и шить из неё что угодно -  шторы, сумки, подушки, одеяла, да хоть одежду, для которой подходит плотная ткань. Я лично из остатков сделаю коробку для всякой всячины в детскую.

Отнесу работку к Лизе:)

22 Kommentare:

  1. Я в отпаде..ВЕЛИКОЛЕПНО!

    Держите меня трое.Ренатик ето СУПЕР!!!

    П.С-я тебе в личку написала

    Емма

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо, Еммуля! Ты меня прям засмущала! Ведь ничего особенного, так раскраска просто. И идея лежит на поверхности, они сами ткань раскрасить предлагают, я просто воспользовалась:). Но всё равно спасибо:)!

      Löschen
  2. Здорово! Стильно смотрится, по-моему, отличное решение!

    AntwortenLöschen
  3. вот когда ко мне муза придёт, это первое в очереди :)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. А Икея у вас уже открылась? Или тебе привезти;)?

      Löschen
    2. у нас икеа в 2014 только... я в 2014 переселяюсь... в палатку возле икеа :) так что да, привезти или я приеду, закуплюсь :) не забыть бы только..

      Löschen
  4. nu cia ir fantastika, saunuole ir dar karta saunuole..ir tu man sugalvok taip :) liuks...

    AntwortenLöschen
  5. Aciu, aciu! Pati labai dziaugiuos, taip paprasta, bet labai efektingai!!!

    AntwortenLöschen
  6. Идея на 5+!!!Очень красиво, красочно и оригинально!!! Возьму себе на заметку ;)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо большое, Оксана! Рада если пригодится:)))!

      Löschen
  7. Какая замечательная идея))))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо, мне очень приятно:))!

      Löschen
  8. Потрясающая идея и воплощение!!! Очень оригинально и интересно получилось. Для детской поосто великолепно!!! У нас такой ткани в Икеа нет, к сожалению. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    AntwortenLöschen
  9. Не уверена что тут есть такие ткани - но нам тоже нравятся такие картинки расскрашивать - http://www.mrprintables.com/christmas-coloring-pages-for-kids.html на новый год елка висела, сейчас к пасхе - http://www.mrprintables.com/easter-coloring-pages.html Жалко что там так мало - мои бы город с удовольствием пораскрашивали. Ткань - это, конечно, не бумага.

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо за ссылочки! Очень интересно, как дорастём обязательно попробуем:))!

      Löschen