Seiten

Freitag, 8. März 2013

Наши поделки/ Wir basteln.

Вдохновлённые конкурсом РОБОТОЛОГИЯ у Елены в блоге мы делали роботов. Первый - это результат совместного семейного творчества, состоит исключительно из деталек от Киндер-сюрприза. Папа клеил, мы с Илюшей выбирали детальки.




Второго робота-копилку делали мы с Илюшей вдвоём. Использовали упаковки от кофе, творога, рулончики от туалетной бумаги, самоклеющуюся плёнку и тоже детальки из Киндер-сюрприза. Сын принимал активное участие - клеил плёнку, выбирал детальки, вдохновлял на идеи ( а робот будет ездить, да????).

Хоть я и далека от техники, робот и у нас ездит, ещё и направление меняет;))). Посадили его и крепко привязали на машинку с пультом управления. У папы были большие глаза, когда его с работы встретил двигающийся робот. Потом понял что к чему, долго смеялся:))).
У робота есть три отверстия, разные по размеру, ну ,типо развивающий элемент;). Любим это дело - вкинул, выбрал, опять вкинул.



Вот этот робот и отправиться к Елене на конкурс.

А Милана, автор блога«Творим и учимся с детьми».  совместно с «Коллективный блог для мам»  проводит другой конкурс «Весеннее солнышко». Туда мы смастерили солнышко. Покрасили деревянные прищепки, вырезали круг из бумаги, наклеили глаза, нарисовали рот, нос и прицепили прищепочки-лучики.

 Может и не оригинально, но мы такого ещё не делали. Понравилось:))).

25 Kommentare:

  1. ВАУ, мастера да и только! Классные роботы, даже не знаю, какой мне больше понравился;))) А солнышко наше - немецкое, немного стеснительное такое))) Удачи вам в крнкурсах! Люблю!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо тебе большое:))! Про солнышко - это ты на все 100 права:)))))!

      Löschen
  2. какие роботы клевые - вот это фантазия :))!!

    AntwortenLöschen
  3. Рената, с праздником!
    Желаю весеннего тепла, солнечного настроения, преданной дружбы, искренней любви, семейного тепла! Пусть твои мужчины дарят тебе цветы и носят тебя на руках каждый день, круглый год, всю жизнь !!:))!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Тася, спасибо большое:)! И за поздравления такие замечательные тоже спасибо! Тебя тоже с праздником! Меня эти самые мужчины отказываются 8 марта поздравлять, не праздник им это тут и всё !!! Я не сдаюсь, уже который год провожу просветительскую работу;)! Терпение и труд - всё перетрут:))))!

      Löschen
  4. Рената, это что-то!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось! ))) ) Лева еще не видел - спит сейчас, я ему завтра покажу )) Молодцы, что и папу привлекли!

    Нет, ну надо же так придумали - на радиоуправляемую машинку прикрепить! Супер-идея!

    Солнышко тоже симпатичное ))

    Спасибо!!!

    AntwortenLöschen
  5. Да, И с 8 марта поздравляю! )))

    AntwortenLöschen
  6. Первого тоже можно в галерею добавить ))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Лен, спасибо! Тебя тоже с праздником! Ну да, пришлось выкручиваться, чтобы ребёнка не разочаровывать;)! А я думала, может первый корявенький, да и колёсики ему оторвали, не успела сфотографировать. Но ты права, пускай и он покрасуется, кто знает, сколько ему ещё жить осталось;)!

      Löschen
  7. Такие замечательные роботы! Мне они все очень понравились. Яркие, непонятные (много разных деталек).У вас уже на целый город наберётся разных роботов всех мастей!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Светлана, спасибо, нам очень приятно:)))! Сын сам командовал, куда и что приклеить;).

      Löschen
  8. Рената-какая ты молодчина!На месте твоего мужа каждый день дарила бы тебе цветы!)))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Марина, спасибо тебе большое! Передам мужу;)))!

      Löschen
  9. Рената, потрясающие роботы!!! Столько креатива! Суперрррр!
    И солнышко классное! У него прямо весеннее выражение, только просыпающееся! Большое спасибо за участие в конкурсе. Пожалуйста добавьте свою ссылку на Коллективный блог для мам http://communityofmoms.wordpress.com/2013/02/27/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE/

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Милана, спасибо! рада учавствовать в конкурсе:))!

      Löschen
  10. Солнышко замечательное! Спасибо за участие в конкурсе "Весеннее солнышко"

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо большое! Учавствуем с радостью, весенняя активность:))!

      Löschen
  11. Какие замечательные роботы у вас!
    Сынуля так радуется,сладкий!:)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо большое, мы очень старались;)))!

      Löschen
  12. Какой сынуля довольный, прямо сердце радуется. Ты молодец!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Галя, спасибо тебе большущее:))! Илюшка перед камерой так всегда позирует;)!

      Löschen
  13. какие вы! ну вот просто слов нет, какие :) молодцы! надо будет словарь полистать, у меня обычно проблем со словами не возникает, а с твоими чудесами уже появились :) просто не знаю, как выразить своё восхищение тобой и Илюшкой :) бурные аплодисменты!!!!!

    AntwortenLöschen
  14. Да ладно, ты моя самая верная читательница, тебе позволительно и просто улыбочку написать;)))! Мне конечно приятно читать, но понимаю, что не всегда есть нужный настрой и желание:))!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. тут не вопрос желания, а того, что просто не знаю, как свой вострог выразить :) я тут на работе показала твою пасхальную композицию, девочка ахала, охала и говорит: "у неё наверное много клиентов, которые такие композиции на каждый праздник заказывают?" оказывается, она подумала, что ты дизайнер :) а ты всё скромничаешь :)

      Löschen
    2. Дизайнер, говоришь... я размечталась;)))).

      Löschen