Seiten

Donnerstag, 12. Juli 2012

Мягкий пенал из ланч-мата

Вам уже встречались в сети мягкие пенальчики, сделанные талантливыми рукодельницами из красивых ярких тканей, аккуратно обшитые беечкой, может даже с трудоёмкой аппликацией и другими украшениями? Всегда восхищаюсь такими работами и обещаю себе сотворить когда-нибудь такое же. Когда-нибудь...
А на данном этапе моей жизни, когда рукодельничаю урывками, а список нереализованных идей не перестаёт увеличиваться, очень ценю креативные идеи, когда результат виден практически сразу. А если ещё и ненужная вещь использована, спасена от участи мусорного ведра и превращена в полезную, то радости моей нет предела:)!
Практически за пол часа, а может и ещё меньше, из старой потрёпанной жизнью салфетки, получился мягкий пенальчик.




Вот так салфетка выглядела до.
Думаю, процесс понятен без слов. Уж очень просто, даже строчить ровно не надо уметь, салфетка плотная с бороздками, по ним и шьём. Не надо ни краёв обрабатывать, ни подклад шить:).
Вот так пенальчик мило складывается.

Этот будет у меня для карандашей. А хранить так можно что угодно  - спицы ( особенно для круговых удобно), кисти, ножи, столовые приборы...


4 Kommentare:

  1. Ой, какая идея классная!!! Спасибки, пригодится))) Хороших выходных!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Тебе спасибо, дорогая. Надеюсь выходные были у тебя хорошими:).

      Löschen
  2. какая хорошая мысля :) я всё не устаю удивляться тебе и количеству идей у тебя, и количество время в интернете совсем не причём, я сутками могу в интернете сидеть и всё равно ни идей, ни работ не появится ;)

    AntwortenLöschen