Seiten

Montag, 25. Februar 2013

Лошадка на палочке!/Steckenpferd

Купыла мама коныка,
а конык без ногы,
гы-гы-гы-гы!
Вот такая дурацкая песня преследует меня уже лет 15, каждый раз когда вспоминаются лошади! Услышала её как-то по телевизору, видимо произвела на меня огромное впечатление:))!
Давно уже хотела сшить сыну скакуна! Сама удивилась, как быстро это получилось! Ведь год собиралась, а шила всего один вечер! Дольше всего - это гриву делать, но всё потому что нитки тонкие у меня были, а я не хотела покупать новые.



Лошадка - очень нужная вещь в мужском хозяйстве! И для рыцаря, и для индейца и для ковбоя, да и просто так поскакать - милое дело!
Конечно в любом доме найдутся  швабры, щётки и метёлки, но всё-таки это не то!  Хотя, может это только нам, мамам, так кажется;).


В любом случае - я это сделала! И очень  собой довольна;)! Немного кривовата получилась, но я замаскировала, неопытный взгляд не увидит. Примерную выкройку брала у Лизы Арье, принтер у нас сломался, поэтому рисовала от руки. Там же дельные советы, как голову к палке прикрепить.


С уздечкой особо не заморачивалась, сделала самую простую. Глазки - пуговки, которые одна добрая женщина отдала. Ну и палка - метлой пожертвовала.




Ткань  эта с историей, детством пахнет. Ей уже  30 лет будет, в сумочке из этой ткани я ещё сменку в садик носила, мама мне шила, а теперь я сама мама и тоже из этой ткани шью.

А дальше будет как лошадка встретилась с новым хозяином, столько радости я не ожидала:)))!

23 Kommentare:

  1. Рената-какая классная!А на ткань сразу внимание обратила-прямо конь в яблоках получился)))Представляю,как ребеночек обрадовался!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Марина, спасибо большое! Да точно в яблоках, сама подумала, забыла написать;)))!

      Löschen
  2. О, какой Рысак замечательный, и ткань с историей)))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Галя, спасибо тебе большое! Ты мои письма получаешь, я всё пытаюсь у тебя насчёт Литвы выведать;)?

      Löschen
  3. классная лошадка получилась! расцветка веселая и озорная - будет преданным другом наезднику !!:))!!Ё

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Тася, спасибо большое! Очень приятно видеть в гостях:))!

      Löschen
  4. super super! Mindaugas skazal: "nu joooooo.... Renata meistre!" i s takim uvazheniem v golose! i ja v polnom vostorge! buckiai!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Ой, ну как приятно! И от тебя конечно же, но от мужчины особенно:)))! Передай большое спасибо ( таких лошадок полно в инернете;)! buckiai!

      Löschen
  5. Как это без ноги! С ногой, да еще какой! Чудный мустанг получился! Я тоже дочке два года назад шила- столько радости! В детском саду каждый ребенок проси покататься;)))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Татьяна, спасибо!!! Да, эти лошадки прелесть! Наверное, первая моя игрушка, которая была с благодарностью принята. Может просто сын подрос:))!

      Löschen
  6. ...а я лежу.......... в очередном повальном шоке от такой красоты.....!!! Ренатик, пора тебе меня удочерять)))) я думаю Ильюшка не против такой сестрички будет;))) Мы будем с ним день и ночь играть, ты нас будешь вкусно кормить и сказки нам перед сном читать, по головке гладить, целовать (ммммммм), ну и истории свои рассказывать. Не жиЗть - мЯчта))))) И папа ваш мне будет иногда зубки лечить;))) класс))))))

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Издеваешься, даааа? Это ещё посмотрим, кто смеяться будет, когда я менеджеру скажу, что ты сбежать от него хочешь;)))!

      Löschen
  7. Мечта!!! Аж стыдно признаться сколько лет все собираюсь сделать такую... Сын быстрее настоящую купит похоже... Рената молодец!!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. :))))). Вот-вот, и я говорю - год собиралась, а сшила за вечер. По секрету;) хорошая вещь- горячий пистолет , я так всю гриву приклеила:)))!

      Löschen
  8. Ааааа... красота какая наиРАДОСТнейшая!)))) Спасибо за участие в нашем проекте!
    Наташа

    AntwortenLöschen
  9. Какая радость!!! Надо же конь по моей выкройке!!! Это просто сплошной восторг, тем более что он такой красивый получился, глаз не оторвать!!! Спасибо огромное, Рената, что поделилась. И отдельное спасибо да участие в моем Кретиве :)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо, Лиза, тебе огромное! За твой прекрасный блог-вдохновитель:)))!

      Löschen
  10. красотка какая! Рената,твой блог никак по-быстрому не получится просмотреть... что ни пост,так интересно

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Валь, спасибо:)))! Ты мне льстишь;)!!

      Löschen
  11. Такая красотища) Коняшка чудесная)))))) Рената, приходите ко мне на конфетку))) http://maevaart.blogspot.ru/2013/04/1.html#comment-form

    AntwortenLöschen